WOCS promove sua pesagem nesta sexta feira

Com algumas alterações no card divulgado anteriormente, WOCS promove sua pesagem nesta sexta feira dia 24/3 no clube Oasis, a partir das 10:00 hs.

Banner criado por Deive Coutinho

Tivemos alguns problemas com alguns lutadores que variaram desde problemas com exames médicos ate lesões de última hora, mas nada que altere a qualidade do show, teremos ao longo do dia 33 combates entre lutas amadoras e profissionais, o que já mostra o tamanho do show”.

Phillip Lima é um dos organizadores do Wocs.

O evento promove a disputa de dois cinturões do evento com alguns dos melhores lutadores do país em ação no país, e terá transmissão ao vivo do card principal, pelo esporte interativo.  Os ingressos se encontram a venda no próprio clube Oásis.

Segue card atualizado:

Card Principal
 Atletas
66 kg – Disputa de Cinturão
Antonio Carlos Ribeiro ” Buiu” (TFT) x Andre Borges (Careca)
61,8 kg – Disputa de Cinturão
Taygro Urso Branco (TFT) x Charles Blackout (GB Recreio)
75 kg
Oton Jasse (TFT) x Maycon Macedo (Gladiadores)
84 kg
Wagnao Silva (TFT/ATS) x Gustavo Gugu (RFT)
80 kg
Marcio Pedra (TFT) x Vanilton Antunes (Russao)
 84 kg
 Eder Bambu (TFT/ATS)  x  Alberto Baiano Maia (Team New Corpore)
63 kg
Patricio Pitnull (Demian Maia) x Walace Portella (Thai Center)
73 kg
 Vinicius Bohrer (TFT) x Everton Martins Kibe (NU cachambi)
 Card Preliminar
61,8 kg
Rudson Caliocane (TFT/AFT) x Anderson Resende (art Fighter)
61 kg
Nathan Leite (TFT MOC) x Mauricio Rossi (RFT)
77kg
Gabriel Barreiro (RizzoRVT) x Dailon Farias (Warriors Thai)
61,8 kg
Edcarlos Peixe (TFT) x Arthur Soares cara de sono (Careca)
68 kg
Renan Costa (TFT farpado) x Willian Baraka (Baixinho)
70  kg
Vandirson Alves do Nascimento (RizzoRVT) x Bruno Cardoso (Diogo Martins)
66 kg
Duda Cowboyzinha (TFT) x Heloisa Azevedo (Império Fight Team)
77,3 kg
Moises Jamanta (TFT) x Alexandre Garnizé (NU Cachambi)
57,3 kg
Victor Paçoca (TFT/Fight Co) x Rodrigo Roldan (Baixinho)
61,8 kg
Fernando Prudente (TFT) x Marco Nenê (Baixinho)
70 kg
Ricardo Ambrosina (TFT) x Juan Eduardo Naranjo (Art Fighter)
 Amador
 57 Kilos
 Matheus Brauns (TFT)  x Irá de Souza (NU Cachambi)
 57 kg
 Igor Pescocinho (TFT)  x Rodrigo Pedro Silva (NU)
 66 kilos
 Bernardo dos Passos (Cadinho LL)  x Thiago Cabrito (AFC)
 70,8 kg
Junior Tupi (NU)  x Pedro Adão (Team Denoson Silva/Icon)
 61,8 kg
 Gleicielen Faria (TFT/ATS)  x Leticia de Souza Almeida (TNC)
 61 Kilos
 Alessandro Trem Balinha (TFT)  x  Daniel Lima (NU)
 66 kg
 Bibito (TFT/ATS) x Marcelo Cunha (Art Fighter)
 61 kg
Nelson Nedes (Gladiadores) x Gilberto Junior (RizzoRVT)
 77 kg
 Gilberto França (Rio Fighter) x Rômulo Axl (CBT)
 61 kg
 Marcelo Grossi Cabral (Chute Boxe) x Ewerton Coringa (NU)
66 kg
Estevão Henrique Charada (TFT/Ubá) x Felipe Barbosa (Gladiadores)
 66 Kilos
 Vinicius Caçador (TFT)  x Pablo Zulu (Thai Center)
93 kg
Carlos Eduardo de Souza (TFT/ATS) x Rodrigo Capitão (AFC)
84 kg
Ailton Nunes (art Fighter) x Laio Tresse Soares (CFS JJ)

 

Anúncios

Obrigado pela sua opinião !

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s