BH Sparta 11 vem aí com a maior edição da história

Serão mais de 90 lutas de Muaythai, Boxe e MMA.
As lutas de MMA prometem estremecer a capital mineira. Serão três disputas de cinturão:
Zé Doido enfrenta o Luizinho na luta principal pelo cinturão da divisão peso-pena (66kg).
Cleiton Predador encara Lucas Cobra pelo título da divisão pelo leve (70kg).
E Fábio Cyborg estará frente a frente contra Daniel Chicão, pelo cinturão dos meio-pesados 93k.
Belo Horizonte vai tremer!
Confira o Card Completo com lutas simultâneas.
CARD BH SPARTA 11 (Ringue)
TODAS AS LUTAS DE MUAYTHAI E  3 ROUNDS DE 2 MINUTOS
CORNER AZUL (EM CIMA)
CORNER VERMELHO (EM BAIXO)
 
1ª luta – 9:30
Modalidade: Muaythai
Emerson Richard
FT BH
X
Ryan kelvin mariano augusto
Dragão thai boxing
 
 
2ª luta – 9:45
Modalidade: MUAYTHAI
3ª luta – 10:00
Kelinton
FT BH
x
Reginaldo
Equipe  Sattva Nova Lima
 
 
4ª luta – 10:10
Gabriel Batista
Equipe: Sombra Team
X
Emiliano Calácio
Petrônio Batista Predadores/FT BH



 
 
(Cinturão amador)
5ª luta – 10:25
Modalidade: Muaythai
Pacceli Afonso Campos Almeida
Combate clube
x
Maicon Pit Bull
Equipe: Sombra Team
 
 
6ª luta – 10:40
Fabio Junior
Thai Boxe Team/Moc
X
Lyon Fernando Leal de Solza
equipe team Ferreira


 
 
7ª luta – 10:55
Modalidade: Muaythai
Bryam Lima
Equipe Independência
X
Yago Alexandre
Shock Fight
 
 
8ª luta – 11:05
Modalidade: Muaythai
Jhonatas Tim Tim
Equipe:Jhemerson team
x
Renzo Rezende
Marcelo Pedra Team


9ª luta – 11:20
Modalidade:
Matheus Oliveira Silva
Equipe: GThai Camp MuayThai
X
Luan estrela Rodrigues Alves
Equipe: Naja Fight
 
10ª luta – 11:35
Modalidade: Muaythai
Arlindo José (Gato)
Equipe: Warc Camp Gym
x
José Donizete Equipe 65
Sino Tailandês
 
 
11ª luta – 11:45
Modalidade: Muaythai
MAYK MARQUES FRANÇA DE ALMEIDA
Equipe: QG FIGHTERS
X
Jean Lucas Altura
Equipe Gelo team
 
 
 
 
12ª luta – 11:58
Modalidade:
Sabrina Cassia Oliveira Silva
equipe: SALES TEAM MUAYTHAI
x
Jéssica Silva Leite
Apelido: Jéssica  Cabulosa
Equipe: GThai Camp MuayThai

13ª luta – rounds – 12:10
Modalidade: Muaythai
Alef Ewerton Ribeiro Pascoal
Equipe: Dragon Fight Team
x
Maicon Yan
Equipe: Warc Camp Gym
 
 
 
14ª luta – rounds – 12:25
Isabela Guzela – 17 anos
Guzela Team /CT Luiz Muaythai
x
Maria Eduarda Silva
EQUIPE:  Combate Clube
 
 
15ª luta – 12:40
Igor Gabriel Rodrigues
CT JACK TEAM/FT-BH
59kg – 20 anos – iniciante
x
Petyson Tameirão
Equipe: RAKCHAL TEAM
 
 
 
 
16ª luta – 12:55
Modalidade:
Talisson Taylor Melo Xavier
Apelido: Trator
Equipe: Malayka team
X
Edemilson Silva
Team Souto – Prof. Felipe
 
 
 
17ª luta – 13:10
wenderson da dores da mata
dragão thai boxing
x
Adão Carlos
Marcelo Pedra Team
 
 
18ª luta – 13:25
Modalidade:
Charles Teixeira Camargos.
Equipe Independência team.
x
Samuel reis da silva
Apelido: coiote
Equipe: malayka team



 
 
 
19ª luta – 13:40
Modalidade: Muaythai
Lucas Marques dos Santos
Apelido: pesão
Equipe: Malayka team
x
Douglas Morais Costa
Equipe: centro de treinamento impacto (cti)

 


20ª luta – 13:50
Warlen Marcos
Marcelo Pedra Team
x
Wagner Alipio
Wesley Saraiva Team
 


 
 
21ª luta – 14:05
Modalidade: Muaythai
Gustavo guilherme
Apelido: cyborg
Equipe: Malayka team
x
Valadao
Equipe:jhemerson Team
 
 
 
22ª luta – 14:15
Modalidade: Muaythai
jose pedro silva
COMBATE CLUBE
x
Marcos Samuel Martins Sena
Team Maori

 
 
23ª luta – 14:30
Muaythai
Victor Carvalho
Equipe: Warc Camp Gym
X
 
Michel Alex Ferreira
equipe team Ferreira
 


24ª luta – 14:40
caiu
 
X
Weslley Silvester da Silva Araújo
Apelido: Cabelinho – Equipe: Orleans Team
 
 
25ª luta – 14:55
Modalidade:
Rafael Inácio
Marcelo Pedra Team
 
x
Luan Kayk Carlos Guedes
Equipe: stadium team
 
 
 
26ª luta – 15:05
Modalidade: Boxe
Aldrin Orleans
Equipe: ORLEANS TEAm
X
Bruno wallaci
Equipe: Academia Conquista
 
 
 
27ª luta – 15:20
Modalidade: Boxe
Raiuga de Souza
Equipe: Academia Conquista
X
Paulo José Rodrigues Ferreira
Equipe: evolução muay thai
 
 
28ª luta – rounds – 15:30
Boxe
Jean Cruz
Equipe C.D.T Fight Club
X
Tiago Henrique
Wesley Saraiva Team
 
 
 
29ª luta – 15:40
Modalidade: Muaythai
Celio Júnior 
Apelido: paçoca 
SKULL FIGHT/SHOCK FIGHT 
x
Ryan Guimarães
Equipe: Warc Camp Gym
 
 
30ª luta  – 15:50
Modalidade: Muaythai
 
Thiago(Dias)Heleno
Equipe: CT Spartan
x
Bernardo Menezes
Rolo Team
 
 
31ª luta – 16:00
Boxe
mazinho fagundes
combate Clube
X
Welber Braga
Equipe: Full House/ALDB
 
 
32ª luta – 16:10
Modalidade: Boxe
dicfarlley fonderay duarte (apelido dic)
equipe mg combate
X
Davidson Elias de Freitas junior
Alan thai Marcos Samu
 
 
33ª luta – 16:20
Modalidade: Boxe
Thiago Aguiar de Jesus
Academia conquista
x
Antonio Henrique A. A. Pereira
Equipe: HVBoxe
 
 
34 ª luta – 16:30
Modalidade: Muaythai
Gutierrez da Silva
Equipe: Alan Alves
x
Chales Ezequiel
Equipe: Team Mutante
 
 
 
35ª luta – 16:40
Modalidade:
Thiago Tette (Minhoca)
Equipe: Warc Camp Gym
x
Pablo Augusto Santos
CT JACK TEAM/FT-BH
 
 
 
 
36ª luta  – 16:50
Menor
Raquel
Team Rapha/EWF
X
Lauanda  Dornelas
Snike Tiger
 
 
 
37ª luta  – 17:00
Modalidade: Muaythai
Túlio Barbosa
Equipe: Nak Thai Team
X
Paulo Henrique Alencar Figueiredo
Apelido: Recruta
Equipe: Orleans Team
 
 
 
38ª luta – 17:10
Modalidade: Muaythai
Welinton Simeão de Oliveira
Equipe: Warc Camp Gym
X
Gustavo Henrique
Thai Boxe Team/Moc
 
 
 
 
39ª luta – 17:20
Modalidade: Muaythai
Fábio Augusto
Equipe Snake tiger
x
Pedro Henrique
Marcelo Pedra Team
 
 
 
40ª luta – 17:35
Modalidade: Muaythai
Anderson
CT Luiz Muaythai
X
Herique Veríssimo
Simetria/Shock fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CARD BH SPARTA 11 (Octogomo)
TODAS AS LUTAS DE MUAYTHAI E  3 ROUNDS DE 2 MINUTOS
CORNER AZUL (EM CIMA)
CORNER VERMELHO (EM BAIXO)
                                                                                                                     
 
1ª luta – 10:00
Modalidade: Muaythai
Júlio César Fernandes dá Silva
CT Nocaute
x
Yan Santos
Equipe: Team Souto

 
 
2ª luta – 10:15
Modalidade: Muaythai
Amauri Alves
Team Souto

x
Daniel Furia
Marcelo Pedra Team
 
 
3ª luta – 10:30
Boris Rodrigues Maia
Equipe team Ferreira
 
x
 
Vinicius Amorim
Equipe:Team Souto

 
 
4ª luta – 10:45
Modalidade: Muaythai
Eric Nunes
Equipe: Team Souto
X
Vinicius Santos
Petrônio Batista Predadores/FT BH
 
 
5ª luta – 11:00
Modalidade: Muaythai
Patrick Goncalves de Souza
Equipe: BH Top Team(Prof. Alexandre Martins)
x
Filipe Junior Mendes Santos.
Equipe:Silva Fight Team ( SFT)
 


6ª luta – 11:15
Modalidade:
Woshington Inácio
Equipe: Team Souto
X
Bruno Vascasques
Marcelo Pedra Team
 
7ª luta – 11:20
Modalidade: Muaythai
 
Alisson Roberto 
Equipe: CT mix team
X
Marcio Batistele de Souza
Equipe: Mello Team/War Camp
 
 
8ª luta – 11:30
Modalidade: Muaythai
Saulo Lucas de Souza
Sinistro Team Team/Warc Camp
x
Lucas Henrique
Equipe: Team Souto

 
 
 
9ª luta – 11:45
Sara Cristina
Equipe: Warc Camp Gym
X
Gabriela Larissa Sacramento
Dalton Team

10ª luta – rounds – 12:00
Modalidade: Muaythai
Saulo Rodrigues
Equipe Gelo team
x
Joao Paulo Dos Santos 
Equipe: warrions Muay thai
 
 
 
 
11ª luta – rounds – 12:15
Samuel Figueiredo
Apelido: Sagat
X
William Bergson
CT JACK TEAM/FT-BH
 
12ª luta – 12:30
Igor Gabriel Rodrigues
CT JACK TEAM/FT-BH
x
Petyson Tameirão
Equipe: RAKCHAL TEAM

13ª luta – 12:45
Jefferson de Oliveira Sousa
Equipe: Impacto Técnico
x
Quebrou o dedo
                                                                                                                                      
 
 
14ª luta – 13:00
Pablo Henrique
Wesley Saraiva Team
x
Henrique José
GFT
 
 
15ª luta – 13:15
Modalidade:
 Ildevan Junio Souza Parreiras
Equipe: Team Mutante
x
 
Eder Santos
GFT
 

 
16ª luta – 13:30
Modalidade: Muaythai
Cristian Doglas
GFT
x
Marcos  Samuel
Thai Boxe Team/Moc
 
 
17ª luta – 13:45
 
José Maia
Thai Boxe Team/Moc
x
Weviley Bruno da Silva Borges
Equipe: Orleans Team


 
 
18ª luta – 14:00
Modalidade: Muaythai
Washinton Bozo
GFT
X
Rivaldo Aparecido
(Petrônio Batista Predadores/FT BH)
 
 
 
19ª luta – 14:15
Rafael ( Fael )
Equipe: Impacto Técnico
X
Diomar Lucas Rodrigues
Equipe: Mello Team/War Camp


 
 
 
20ª luta – 14:30
Muaythai
Lucas Malta
Pedra Team
X
Demetrio Tadeu
GFT
 


21ª luta – 14:40
Pablo Henrique
Wesley Saraiva Team
x
Henrique José
GFT
 
 
22ª luta – 14:55
Patrick Roger Diniz
equipe team Ferreira
x
João Otávio Carvalho Silva
Equipe: CT Nocaute
 
 
 
 
 
23ª luta – 15:05
Luiz Henrique
jhemerson team
x
Arielton cunha (jacaré)
Equipe: TCHACO TEAM/Shock Fight


 
24ª luta – 15:20
Jhonatan Pires
Equipe: Sinistro Team Team/Warc Camp
x
Breno Lopes
GFT
 
 
 
25ª luta – rounds – 15:30
Mateus de Carlos
GFT
X
Carlos Roberto
Equipe: Warc Camp Gym
 
 
 
26ª luta – 15:40
Modalidade
 
Juscelino carvalho
Equipe jhemerson team
x
Airton Valente
GFT
:
 
 
 
27ª luta  – 15:50
Modalidade: Muaythai
Cleber Damas
Petrônio Batista Predadores/FT BH
x
Alef Misael (Jhon Jhones)
Equipe: Warc Camp Gym
 
 
 
 
28ª luta – 16:00
Jhonatan Alvaro
Tatame do bem
X
Jonathan Felipe
GFT
 
 
29ª luta – 16:10
Michel Alves Moreira.
Equipe Independência team..
x
Thales Simão
 
 
 
 
30ª luta – 16:20
Adailton de jesus Santos da Silva
Equipe: CT Nocaute
x
André de Castro
GFT
 
 
 
 
 
 
31 ª luta – 16:30
Modalidade: Muaythai
Tiago Rafael Lana da Silva
Equipe: Lucio Thai
X
Marlon Alencar
GFT
 
 
 
32ª luta – 16:40
Modalidade:
Wallace Fernandes Ricardo
Apelido: Negão 
Equipe: GThai Camp MuayThai
X
Guilherme Batista
GFT
 
 
 
 
 
33ª luta  – 16:50
Denner Lan Barroso
Equipe Team Cage
x
Leandro Augusto Rocha “Leo Bolinha”
CT Luiz Muaythai
 
MMA AMADOR
34ª luta – 17:50
57k (menor)
Rafael José “Rafaelzinho” (Snake tiger)
X
Luciano Junior “Pronatec” (Impacto Técnico)
 
 
35ª luta – 18:00
66
Marcos Vinicius Gomes – MG Combate
X
Umberguison de paula “B1” – Bufalo
 
 
37ª luta – 18:15
66 k
Jeferson Tetel – Astra Fight Team
X
Eduardo Rotatori – Equipe: Carlson Gracie Team
 
 
38ª luta – 18:30
77 k
Ricardo Junio – FT BH
X
Thiago Fernandes – Equipe: Carlson Gracie Team
 
 
39ª luta – 18:45
70k
Itamar Junior – Pantera Negra – (Impacto Técnico)
X
Geferson Alves – Astra Fight Team
 
 
 
Card Preliminar MMA
40ª luta – rounds 19:00
70 k
Roque “Bravo” (FT BH)
X
Dênis “Black Ops” (Impacto Técnico)
 
41ª luta – 19:20
52 k
Igor Dias (MG Combate)
X
Marlon Derik “Kid” (Full House)
 
 
42ª luta – 19:40
66 k
Victor (CT Luiz Muay Thai)
X
Yuri (VF Reis)
 
43ª luta – 20:00
61 k
Joao Vitor Oliveira (Team Borracha)
X
Jonathan Paulo Araujo “Açaí” (Full House)
 
 
45ª luta – 20:20
66 k
Guilherme “Barreto” – Astra Fight Team
X
Lucas Cobrinha (Snake Tiger)
 
46ª luta – 20:40
66k
Adriano Trator (CT Luiz Muay Thai)
X
Daniel (Sombra Team/Montanha Team)
 
 
 
Card Principal MMA
47ª luta – 21:00
61k
Xaropin – Mamute Team
X
Dead Pool – Impacto Técnico
 
 
48ª luta – 21:20
70 k
Walisson “Big Bull” (Astra Fight Team)
X
Black (                    )
 
 
49ª luta – 21:40
66 k
Daniel (                 )
X
Gleison “Chapolim”
 
 
50ª luta – 22:00
77k
 
Thiago (GRACIE BARRA)
X
Gambulino (PANTERA NEGRA/GFT)
 
 
 
Disputa de cinturão
51ª luta – 22:20
93k
Daniel Chicão (               )
X
Cyborg (IMPACTO TÉCNICO)
 
 
52ª luta – 22:40
70k
Lucas Cobra (Snake Tiger)
X
Cleiton Predador (Full House)
 
53ª luta  – 23:00
66k
Luizinho – GFT
X
Paulo “Zé Doido” – Tiger’s Den MMA
Anúncios

Obrigado pela sua opinião !

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s